четверг, 6 октября 2011 г.

Торговля через автоматы


В настоящее время все большее распространение набирают продажи через торговые автоматы. Несомненными преимуществами данного бизнеса являются минимальные усилия и высокая прибыль.
 
Торговые автоматы способны продавать товары без участия человека. Таким образом, для осуществления продаж через автоматы не нужно нанимать продавцов. Торговые автоматы могут  торговать беспрерывно и круглосуточно. Также автоматам в отличие от людей не нужно платить зарплату, оплачивать отпуск и больничный. Таким образом, затраты на эксплуатацию торговых автоматов ниже, чем на привычную торговлю в магазинах.  

С помощью торговых автоматов можно продавать множество продуктов. В настоящее время чаще всего можно встретить автоматы по продаже продуктов питания, таких как чипсы и бутерброды, напитков, как в упаковке, так и на розлив, средств гигиены и развлекательные автоматы.

Стоит отметить, что данная ниша еще далеко не заполнена. Чтобы запустить бизнес с торговыми автоматами необходимо решить, с какой продукцией вы будете работать.  
Чем больше товаров будет предлагать ваш аппарат, тем выше будет доход. Но при большем ассортименте также  возрастут расходы на покупку и эксплуатацию автомата.

После выбора типа продукции можно приступать к покупке торгового автомата.  На этом этапе стоит обратить внимание на фирмы, занимающиеся производством аппаратов долгое время. Такие компании обычно продают помимо самих аппаратов  комплектующие к ним, а также доставляют технику в регионы.

Далее необходимо будет решить вопрос с установкой и запуском автомата. Выбрав понравившееся место, нужно заключить договор на установку аппарата с владельцем помещения.  После этого можно запускать бизнес.

В качестве удобства многих современных автоматов стоит выделить наличие специальных датчиков, информирующих владельца через смс или интернет-сообщение о работе аппарата. То есть, владелец сможет узнать, например, когда закончился какой-либо товар или  заполнился купюроприёмник, что сэкономит время и силы на обслуживание торговых автоматов.

Рассказав о нюансах работы с торговыми автоматами, стоит подсчитать затраты на данный бизнес. Покупка и доставка аппарата будет стоить от 6 до 300 тысяч рублей за один аппарат. На аренду места и оплату электроэнергии будет уходить  примерно 3-4 тысячи рублей в месяц.  Обслуживанием автомата можно заниматься как самостоятельно, так и нанять персонал, обслуживать самому – соответственно дешевле. 
В зависимости от типа автомата, конкуренции и региона доходы от данного бизнеса могут составлять от 6 до 100 тысяч рублей от одного аппарата в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий