четверг, 6 октября 2011 г.

Организация проката детских квадрациклов


Спектр предоставления услуг для детей велик. Мы уже рассказывали о воспитании современных детей дошкольного возраста в частных детских садах. Теперь затронем снова детскую тему, но на это раз сферу досуга ребят.  


В любом городе есть популярные места прогулок детей с родителями. Это может быть площадь, парк, сквер и так далее. В любом случае, чтобы это не било за место, точно можно сказать то, что здесь много детей. А чего хотят дети? Конечно, развлечений! Ну, а родители способствуют удовлетворению потребности детей в развлечениях и готовы платить, чтобы их чадо развивалось и весело проводило время.

Проанализировав вышесказанное, можно сделать вывод, что весьма успешным может стать бизнес в сфере детских развлечений. Современным решением здесь может стать создание площадки по прокату детских квадрациклов и электромобилей.

Для запуска такого проекта нужно в первую очередь выбрать место для площадки.
На летний сезон прокат можно устроить, к примеру, в  парке или около детской поликлиники. В этих местах всегда будут находиться потенциальные клиенты, таким образом, Вам не придется тратиться на рекламу.
Когда на улице похолодает, площадку  проката детских квадрациклов и электромобилей хорошо будет развернуть в крупном торговом центре. Обычно родители с радостью избавляются на время от детей во время похода по магазинам. Так что пока родители занимаются шоппингом, дети смогут кататься на квадрациклах и не скучать. При открытии проката в торговом центре стоит учесть, что к Вашим расходам прибавится  арендная плата. Иногда получается договориться с владельцем комплекса не платить за аренду места, если объяснить ему все  плюсы  появления такой площадки в  торговом центре. На практике во многих российских торговых комплексах  существуют детские комнаты, где родители оставляют своих детей на время посещения бутиков. Но эти комнаты очень часто  бывают переполнены, так что пункт проката может стать прекрасным дополнением к игровой комнате.

Давайте рассчитаем затраты и доходы от данного проекта.

Расходы будут состоять из: закупки детских аккумуляторных квадрациклов, электромобилей, арендной платы и заработной платы операторов.
На приобретение трех детских квадрациклов и трех электромобилей уйдет по  60 тысяч  рублей. Арендная плата будет составлять от 5 до 10 тысяч рублей в месяц, а зарплата операторов около 20 тысяч рублей в месяц. Получается, что для запуска площадки проката детских квадрациклов и электромобилей Вам понадобится около 150 тысяч рублей.
 
Теперь посчитаем доходы. Стоимость проката квадрацикла и электромобиля составляет примерно 100 рублей за 5 минут. Если исходить из 25%-ной загрузки, получим  5 тысяч  рублей в день (при рабочем дне в 8-10 часов). А в месяц Вы будете получать  150 тысяч рублей.

Итак, при работе площадки на 25% от возможностей (100% загрузка бывает довольно редко) проект окупится за один месяц. Конечно, стоимость аренды, загрузка, выручка будут зависеть от места расположения проката, проходимости места. Но даже при неудачных условиях окупаемость проекта составит не более 2-3 месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий